Четверг, 19.10.2017, 12:16
Главная
ALL POPULAR MUSIC
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Starmusic Форум » AllMusic Новости » ALL POPULAR MUSIC Новости » Интервью со звездами (ИНТЕРВЬЮ С ГРУППОЙ "БИ-2" 24.04.2002)
Интервью со звездами
starmusicДата: Среда, 13.08.2008, 01:28 | Сообщение # 1
***Admin***
Награды: 0
Статус: Offline
ИНТЕРВЬЮ С ГРУППОЙ "БИ-2"
24.04.2002

- Ставропольская публика долго ждала этого радостного момента и вот наконец-таки дождалась. Большое спасибо от всех поклонников за то, что Вы в пик своей популярности посетили Ставрополь и сделали такой подарок для своих фанатов. Это лирическое отступление, а теперь вопросы.
Скажите, какой круг вашего общения, кто эти люди и насколько им нравится ваше творчество?
Лева: Во-первых, привет Ставрополю. Мы с огромным удовольствием посетили ваш город. Круг нашего общения - это наши друзья и приятели, которые с нами очень и очень давно и не позволяют нам свалиться в яму звездности. Это тот контингент, который напоминает нам, кто ты есть на самом деле. Конечно, сейчас круг знакомых существенно расширился. Дружим с музыкантами из групп, с которыми пересекаемся на концертах и гастролях. Что касается друзей, то мы не наседаем им на уши и не ждем от них комплиментов.
Шура: Я скажу, что это первые люди, которые слышат наши новые записи. Есть десять человек на планете, которые первые слышат наши записи, и мы выслушиваем их мнение. И оно для нас одно из самых главных и решающих.
Лева: Но это не факт, что мы к нему обязательно прислушаемся.
- Как часто вы слушаете свои пластинки?
Лева: Только во время работы.
Шура: Во время записи или мастерингов. Когда ты сводишь песню, то слышишь ее раз пятьдесят, поэтому ты ее больше не слушаешь, разве что только на концертах. Это уже отработанный материал, он вышел, мы отметили это событие и все это пройденный этап. Следующий этап - это следующая пластинка. Вот сейчас, буквально 17 мая выходит новая пластинка - это альбом ремиксов "Мяу Кисс Ми". Пластинка, которая нас порадовала, работало 10 ди-джеев из разных стран с нами.
- В последнее время, я так полагаю, у вас достаточно жесткий график: работа над фильмами "Война" и "Брат 2", телепроект "Последний герой". Удается в этом жестком графике найти окошко, что бы отдохнуть? И как Вы отдыхаете?
Лева: Неужели Вы думаете, что нам надо отдыхать? Мы довольны своей работой, и получаем от нее удовольствие. И не испытываем такой жесткой необходимости в отдыхе. Наша жизнь загружена с точки зрения передвижений, но она выстроена нами же в том режиме, что бы мы не очень уставали.
- Как бы Вы охарактеризовали свою жизнь?
Лева: Мы пытаемся снять фильм по этому поводу, хотим снять весь наш "Мяу Кисс Ми Тур", рабочее название которого "За сценой". Я думаю, будет всем более понятно, в чем заключается вся наша жизнь, как она происходит во время гастролей, после просмотра этого фильма.
- Вы сказали, что свою музыку вы не слушаете, так какую же музыку вы слушаете, когда у вас есть такая возможность?
Шура: Очень много разной музыки, мы меломаны и когда мы посещаем разные города, если есть время, мы посещаем музыкальные магазины и покупаем разные диски. Нам нравится абсолютно разная музыка от электронной до рок-н-ролла.
- Есть ли музыканты, которые оказали на вас существенное влияние?
Шура: Это очень длинный список звезд. Но я знаю одну местную звезду города Ставрополя, это Михаил Горбачев.
Лева: В 80-е годы мы следили за музыкой и музыкантами, которые были актуальны тогда, а сейчас мы стараемся следить за всеми новинками, которые появляются в последнее время.
- Вы себя считаете уже сложившимися музыкантами?
Лева: Мы вообще не музыканты, музыканты это те ребята, которые с нами играют. А мы с Шуриком в большей степени шоу-мэны. Мы концептуалисты, мы придумываем, направляем, вообще такие люди называются продюсерами.
Шура: В мировой практике очень много коллективов, которые работают по такой схеме, это, например "DEPECHE MODE" и многие другие коллективы, которые, не будучи музыкантами, с консерваторским образованием, они просто придумали свой стиль и в этой среде расширяют свое влияние.
- Кем вы хотели стать в детстве?
Лева: Я хотел быть летчиком, но не прошел по зрению, ну и, слава Богу, потому что сейчас я страшно боюсь летать.
- Как вы считаете наша рок- и поп- музыка готова интегрироваться в мировой шоу-бизнес?
Шура: Знаете, этот вопрос я слышу буквально в каждом городе. А почему должна быть такая надобность, чтобы российский рок-н-ролл выходил заграницу. Какой смысл, там всего хватает. А здесь еще не распаханное поле. Такая огромная страна и так мало групп.
- У вас бываю такие моменты, когда Вам скучно? Чем Вы заполняете эти паузы?
Лева: Есть очень много разных развлечений. Думаю, со многими вы сами лично знакомы: книги, музыка, Интернет, что угодно.
- Кстати что касается Интернета, у вас большое количество и официальных и неофициальный сайтов, и все они разнообразны и оригинальны. Это чья заслуга?
Лева: Мы взаимодействуем с этими людьми, и нам не хотелось, что бы каждый сайт повторялся.
Шура: Наш официальный сайт рассчитан на людей, которые покупают пластинки, а неофициальный - это больше фанатский сайт. И я хотел бы пользуясь, случаем сказать нашим ставропольским фанатам "Спасибо огромное за поддержку".
- Вам нравятся фильмы, над которыми вы работали?
Шура: "Войну" мы еще не посмотрели, так как только вчера нам подарили эту видеокассету. А на премьеру мы попасть не смогли, так как были где-то на гастролях.
Лева: А что касается фильма "Брат 2", Балабанов это режиссер, которому мы доверяем, иначе мы не сотрудничали бы с ним.
- Вас не пугает то, что его постоянно обвиняют в русофобии?
Лева: Нет!
- Как родилось названием "Би-2"? Что это за история?
Лева: Название пришло само собой. Когда пришел момент создавать группу, мы точно знали, что будет такое название. Мы очень любим сочетание этих двух букв и одной цифры. Не знаю даже почему.
- Были у вас выступления заграницей?
Шура: Да весь март мы гастролировали по Англии, Германии, Израилю и Австралии.
- Публика, какая собиралась на ваши концерты?
Шура: Разная, в основном русские эмигранты. Но приходили и люди не знающие русского языка. Большинство клубов, в которых мы играли это известные рок-н-рольные места, например, в Лондоне на следующий день после нашего выступления выступала известная группа "APOLLO 440" в том же месте, это очень известный электронный проект. Люди туда приходят просто попить пиво и оттянуться и они видят, что играет русская группа, им нравится это и они остаются.
- Какой концерт Вы будете вспоминать всю свою оставшуюся жизнь?
Лева: Каждый концерт неповторим.
Шура: Это эксклюзив и для нас и для наших поклонников. Даже если не меняются песни, то меняется что-то в песнях и наших ощущениях. Поэтому каждый концерт - это эксклюзивный концерт.
- А курьезные моменты были?
Шура: Все курьезные моменты будут в нашем фильме, который появится в конце лета. И сейчас мы наши секреты выдавать не будем. Курьезов столько, вы себе не представляете. Скоро будет зеленый концерт, и это будет один большой курьез.
- Вам больше нравится работать в студии или на концертах?
Шура: Это абсолютная разная работа.
Лева: Сочинять песни и их играть приносит огромное удовольствие.
- Спасибо большое за это интервью. Мы желаем Вам удачи в вашей творческой деятельности. Приезжайте к нам еще!

))))V I P((((

starmusicДата: Среда, 13.08.2008, 01:28 | Сообщение # 2
***Admin***
ИНТЕРВЬЮ С АЛЕКСАНДРОМ МАРШАЛОМ
28.09.2002 г.

-Александр, очень приятно, что Вы вновь решили посетить наш город. У меня для Вас есть небольшой сюрприз. Дело в том, что в 1998 году в составе группы "Парк Горького" Вы приезжали в Ставрополь и дали великолепный концерт.
-Понравилось?
-На моей памяти это было самое грандиозное шоу. Было много пиротехники, и звук был потрясающий.
-Спасибо!
-Этот концерт мы записали, несколько раз показали в эфире и сейчас кассету с записью концерта хотим Вам вручить.
-Спасибо!
-Первый вопрос может быть не очень вас порадующий, но, тем не менее, хочется знать правду. Почему группа "Парк Горького" прекратила свое существование?
-Жизнь такова, что, к сожалению, совместная жизнь музыкантов в рок-группе не длится долгое время, за редким исключением, такие группы можно перечислить по пальцам: "ROLLING STONES", "SCORPIONS" пожалуй, все. Что касается "Парка Горького", то мы просто поняли, что уже съели весь творческий запас и нам нужен отпуск, что бы понять, что же происходит. Мы сделали это, и каждый из нас сейчас занимается своим делом. Но это не значит, что мы больше никогда не соберемся вместе. Может это и случится года через два - три. Правда, мы будем еще старше, что печально. Но если это случится, то это будет здорово, потому что мы сможем проехать опять страны ближнего и дальнего зарубежья, там, где нас помнят, и тряхнуть сединой.
-Кто из известных людей приходят на ваши сольные концерты?
-Это мои самые близкие друзья, Алла Пугачева, ну конечно Филипп Киркоров.
-Он то же Ваш близкий друг?
-Он не мой близкий друг, я Пугачеву знаю дольше, чем Филиппа, но поскольку "муж и жена - одна сатана" поэтому приглашаю и его, сами понимаете. А вообще я приглашаю на свои концерты своих старых знакомых, "Машину Времени", Мазая, вообще приглашаю "старую гвардию".
Моя музыка не танцевальная, она не подразумевает веселость и бесшабашность. Большинство моих песен имеют смысл. И я хочу на свой песенный скелет нарастить "мясо" т.е. хороший звук и свет по типу как это делает "PINK FLOYD". И я надеюсь с таким шоу посетить Ставрополь. Мы обязательно приедем, потому что я люблю этот город. У меня такое ощущение, что я здесь родился и вырос. Хотя я родился в другом месте, но у меня с этим городом связано очень много приятных моментов.
-Вы говорите постоянно про свою работу. А как вы отдыхаете?
-Да никак. Отдыхаю в самолетах да в поездах. Прошедшим летом мы три раза подряд проехали один и тот же маршрут от Анапы и Геленджика до Адлера и Сочи. И все три раза были полные залы и при всем притом, что многие наши звезды, я не буду называть их имена, очень известные артисты снимали свои концерты, потому что они поют под фонограмму, а мы играем в живую. Я просто счастлив, что тенденция такова, что народ тянется к живой музыке и за этим будущее. Скоро все будут вынуждены петь и играть в живую.
-Кстати, в последнее время наметилась тенденция к стремлению покорить нашими артистами западный шоу-бизнес. К примеру, Алсу очень удачно выступила на фестивале "Евровидение". Вы не думали о том что, стоит еще раз Вам попытаться покорить Запад?
-Вы знаете, ничего сложного в этом нет. Что касается Алсу, то я счастлив за нее и за Россию. Кто-то должен пытаться это сделать. У Алсу стечение обстоятельств таково, что ей очень повезло в жизни. Во-первых, повезло с тем, что она дочь прекрасных и состоятельных родителей. Но это не главное. Главное что, Господь Бог, и они ей дали очень приятный голос и внешность. Она может конкурировать там на Западе. Мне сегодня позвонил мой продюсер Иосиф Пригожин из компании "NOX-Music", в которой я состою, и сказал, что группа "А-Студио" попала на европейское MTV. Я очень рад за людей, которые попадают в такие вещи. Потому, что я все это уже проехал, знаю насколько это сложно. И если им потребуется моя помощь, то я готов им помочь. Мне есть, что им рассказать. И у меня тоже будет такая возможность. Я подумываю над тем, что бы записать несколько песен на английском языке. В последний приезд группы "SCORPIONS" в Москву я с ними говорил на тему, что бы поехать в Германию и записать несколько треков в хорошей студии с хорошим звуком. Я запишу несколько песен на английском языке, не для того чтобы это кому-то понравилось я, просто запишу этот материал и уже есть компании, которые им интересуются. А что из этого получится, я не знаю.
-Вы говорили, что знакомы со "SCORPIONS". С кем еще из западных звезд Вам приходилось встречаться?
-"VAN HALEN", "MOTLEY CRUE", OZZY OSBOURNE, да практически со всеми из "тяжелого проката". А с бас-гитаристом из "DEEP PURPLE" Гленом Хьюзом мы друзья. Будучи в Лос-Анджелесе мы с ним встречались и жарили шашлык у него дома в Калифорнии. Есть такая задумка, пригласить моих друзей: Глена Хьюза, "MOTLEY CRUE", Оззи Озборна, "SCORPIONS" и сделать большой концерт.
-Да вашему знакомству можно позавидовать!
-На самом деле это совершенно земные люди.
-Спасибо Вам за это интервью, программа "Вояж" желает Вам удачи и творческих успехов.

))))V I P((((

starmusicДата: Среда, 13.08.2008, 01:29 | Сообщение # 3
***Admin***
ИНТЕРВЬЮ С КОМАНДОЙ КВН "УТОМЛЕННЫЕ СОЛНЦЕМ" 22.01.2002.
(Руслан Хачмамук и Михаил Галустян)

- Я поздравляю Вас с замечательно прошедшим концертом. Надеюсь, вы заметили, как Ставрополь любит Вас. Чем вам запомниться ставропольская публика?
Руслан: Она запомнится, прежде всего, замечательным приемом и, не смотря на то, что концерт, задержался на час никто не ушел, и весь концерт горячо поддерживали нас.
- Кто первым придумал название "Утомленные солнцем", Вы или Никита Михалков?
Миша: Наверное, Никита Михалков был первым.
Руслан: Мы долго не могли придумать себе название, и буквально перед предстоящей игрой вышел этот фильм, и мы решили, что нам оно очень подходит по имиджу, ведь мы из Сочи, с Юга и все это совпало.
- С чего началось ваше творчество в КВН?
Миша: У каждого по-разному все начиналось, я например, со школы уже играл. А вообще-то с детства я занимался в кукольном театре и оттуда все пошло. Руслан с института увлекся КВНом.
- Как рождаются ваши знаменитые шутки?
Миша: Сами сочиняем.
Руслан: Все наши любимые номера рождались на сцене в процессе репетиций. Миша, например все свои образы, придумывал на репетиции, когда просто дурачился на сцене.
Миша: И ребята мне в этом очень помогают, начинают подыгрывать, задавать такие же дурацкие вопросы. И все это делается экспромтом.
Руслан: Когда Миша начинает дурачиться на сцене главное его вовремя поддержать. Так было со сценкой "Библиотекарь" и многими другими.
Миша: Потом из всего, что получилось, плохое выбрасывается, а хорошее оставляется.
- Наверное, в ваших выступлениях много экспромта?
Миша: Вообще-то я привык, когда все четко отрепетировано и все отскакивает от зубов, любое отклонение от сценария для меня ЧП. Если честно.
Руслан: Миша человек очень обязательный и он четко знает весь текст. И требует этого от других. На играх экспромт позволителен только на разминке.
Миша: Масляков говорит "Хороший экспромт это заранее заготовленный экспромт".
- Как относятся к вашему творчеству близкие вам люди?
Руслан: Сначала у меня были большие проблемы и в институте и дома. Всерьез никто ничего не воспринимал. Но сейчас, конечно же, все изменилось, родители говорят "Ах! Какой ты молодец!". У Миши такие же были проблемы.
Миша: Да, мне говорили все то же самое.
Руслан: Все говорили "Когда же вы перестанете маяться дурью?", но мы, то серьезно относились к КВН и вот результат.
- Кого из известных людей вы хотели бы видеть на своих сольных концертах?
Миша: Да кого угодно.
Руслан: Лично мне всегда приятно, когда говорят, что в зале сидит какой-то известный человек. В таких случаях испытываешь какой-то трепет. Эта личность знает всю эту кухню, и поэтому ему не соврешь. Когда мы играем в Москве, Юрмале или Сочи, то мы видим много знаменитостей в жюри или просто в зале, эта публика достаточно искушенная и когда они смеются с наших шуток, это очень приятно.
- Как совмещаете личную жизнь и КВН? Не мешает одно другому?
Миша: Личной жизни нет, потому что сплошной КВН. Каждый день концерт, каждый день новый город и на личную жизнь просто не хватает времени. У меня личная жизнь в душе и ночью когда ты спишь.
Руслан: Миша правильно сказал. В году 365 дней из них 200 дней гастроли. И заводить какие-либо отношения не получается. Ни одна девушка, терзаемая ревнивыми мыслями, не выдержит такой разлуки. И сейчас все мы в режиме ожидания. Приходится жертвовать чем-то и это одна из жертв. Но все равно мы не жалуемся, потому что встречаем много красивых девушек в разных городах и яркие вспышки любви бывают. Мы очень радуемся, когда остаемся в каком-то городе ночевать и можем пойти на дискотеку или в кино. Но это бывает слишком редко.
- Что вам доставляет истинное удовольствие в жизни?
Миша: Очень серьезный вопрос. Нельзя однозначно на него ответить.
Руслан: Для меня это тот момент, когда мы после сценки "Хор" кланяемся, и зал взрывается овациями. Восторг зала, его энергия возносят тебя на вершину. Ради этого момента стоит жить. И потом когда все это закончиться, когда мы перестанем играть в КВН, нам будет не хватать этого момента. И мы будем приходить в зал, где играют молодые команды и думать "Вот мерзавцы, как им сейчас хорошо". Когда мы выступаем в Москве я вижу в зале старых КВНщиков, которые с белой завистью сидят и смотрят, как мы играем.
- Как вы отдыхаете от гастролей и игр?
Миша: А мы не напрягаемся! По-разному бывает, в зависимости от города, в котором оказались, в зависимости от настроения. Вот я приеду в Сочи, буду сдавать сессию и еще фестиваль будет, так, что отдыхать я не буду.
Руслан: А я просто сплю и ем первые три дня. У меня такой больничный режим.
- И в завершении нашего интервью не могли бы Вы сказать несколько слов вашим ставропольским поклонникам?
Руслан: Очень хочется пожелать, что бы оптимизм ставропольских болельщиков оставался всегда. Этот теплый прием мы запомним надолго. Желаю вам любви, счастья и хороших шуток.
- Спасибо вам! Программа "Вояж" желает вам удачи и всего самого хорошего!

))))V I P((((

starmusicДата: Среда, 13.08.2008, 01:29 | Сообщение # 4
***Admin***
ИНТЕРВЬЮ С ВАЛЕРИЕЙ 03.12.2001.

- Валерия, разрешите вас поздравить с замечательно прошедшим концертом. Ставрополь с нетерпением ждал этой встречи. И мы были очень счастливы вашему приезду. Как вам ставропольская публика?
- Замечательная публика. Я, честно говоря, переживала, потому что концерт немного задержался, в связи с тем, что мы так долго добирались. Но когда я вышла на сцену, все мои опасения улетучились, и я поняла что, в зале собрались мои друзья. Когда я увидела эти улыбки, и блеск глаз, я поняла что концерт удастся. И действительно всем нам было хорошо.
- Как вы считаете, вы добились всего, чего хотели или еще есть, о чем помечтать?
- Безусловно, есть, о чем помечтать. Мне хочется попробовать себя в разных стилях. Мне хочется, что бы мои песни звучали по разному. В то же время хочется оставаться самой собой. Кроме этого, мне бы хотелось сняться в кино. Если будет интересный сценарий, я бы с удовольствием себя попробовала в новом амплуа.
- Кого бы вы могли назвать учителями своей профессии? Что ценного вы приобрели, общаясь с ними?
- Знаете, я своей профессии началась учиться с самого раннего детства. Моими первыми учителями были преподаватели музыкальной школы. Я занималась по классу фортепьяно, пела во всевозможных вокально-интсрументальных ансамблях, и те люди, которые меня окружали на том этапе учили меня и дали хорошую основу для поступления в Гнесенский институт. Там моими реальными педагогами по вокалу были Иосиф Кобзон и Гелена Великанова. Позже, учась в институте, я познакомилась со своим супругом Александром Шульгиным, который стал моим продюсером и, безусловно, он во многом многому меня научил.
- Я знаю, что вы сами пробовали преподавать в академии Гнесиных.
- Да!
- В дальнейшем хотелось бы продолжить эту деятельность?
- Вы знаете, если у меня будет больше свободного времени, когда-нибудь, когда я перестану гастролировать активно я вернусь к этой теме. А сейчас мне просто не до этого.
- Валерия, каким поступком в жизни вы гордитесь по настоящему?
- Горжусь тем, что у меня трое детей.
- Вы хозяйка своей собственно судьбы и не позволяете себе совершать неподконтрольных вам поступков?
- Вы знаете, все мы зависим от неподконтрольных поворотов судьбы. Далеко не всегда мы можем влиять на различные обстоятельства. Но, наверное, во многом я сама определяю свою судьбу.
- Есть ли тема, которая особенно вас волнует в вашем творчестве?
- Все мои песни о любви. Эта тема настолько безгранична, широка и многогранна. И сколько бы не говорили и не пели о любви эту тему исчерпать нельзя, и поэтому я о ней пела, пою и буду петь.
- Валерия, а вы сентиментальный человек?
- Да! И мне кажется, чем дальше, тем больше.
- Вы суеверны, в приметы верите?
- Абсолютно нет. Ни в малейшей степени.
- Можете ли вы и своего огромного количества хитов выделить свои любимые песни?
- Вы знаете самые любимые это те, которые появились в последнее время, среди них "Таю", "Не обманывай", "Ты где-то там", "Не обижай меня".
- Вы можете сказать кто ваши друзья и каков ваш круг общения?
- Мало друзей у каждого человека, знакомых может быть много. А настоящих друзей мало и если я вам назову их имена, то они вам ничего не скажут. Для дружбы нужно время, а его очень мало.
- Валерия опишите свой обычный день?
- Подъем обычно в 6:30. А потом либо съемки и интервью, либо гастроли перелеты самолеты поезда.
- А вы помните, какой был самый невероятный слух о вас?
- Очень сильно насмешило в начале моего творческого пути слух о том, что я внебрачная дочь Раймонда Паулса.
- Вы считаете себя счастливым человеком?
- Абсолютно!
- Спасибо большое за это интервью.

))))V I P((((

Starmusic Форум » AllMusic Новости » ALL POPULAR MUSIC Новости » Интервью со звездами (ИНТЕРВЬЮ С ГРУППОЙ "БИ-2" 24.04.2002)
Страница 1 из 11
Поиск:

| Copyright MyCorp © 2017 | |